位置

宣汉普石路何时开工建设?

2017年03月24日 08:55

明月江二桥至磐石的烂公路何时修?

2016年08月22日 05:20

通川区明月江二桥至磐石的这条路破损严重,交通出行受阻,沿途居民苦不堪言。对此,通川区交通运输局会如何回复?

龚涛:迁建达州新机场何时动工?

2016年06月24日 04:32

交通局回复:该项目已立项,工程可行报告正在送审。预计在2016年年底动工,2018年年底建成。

网友“天马”:达宣快速通道二期(宣汉到南坝段)何时动工?

2016年05月05日 02:14

达州市交通运输局回复:达宣快速通道2016年未开工段16公里可以全线开工建设,2018年将全线建成通车。

网友小明:说好的达渠快速通道怎么没动静?

2016年04月15日 02:11

副市长王善平回答:整个达州到渠县是按二级公路做规划。后来按照几高速公路走向,一个是云达高速公路走向,二是南达高速公路走向,达渠快速通道按二级公路建设不能满足这一个区域大交通、大通道的需要,所以市委市政府决定,现在按一级路的标准做规划,我们前期工作在加紧进行,前期工作成熟过后,我们要及时开展招商工作投入建设,预计...

热线:2016年达州要修那些路?

2016年04月14日 04:38

一、力争建成投运以下交通基础设施项目:

王洪科:宣汉双河至马渡公路整修工程何时动工?

2016年04月14日 03:18

请问宣汉县双马公路整修工程为何迟迟不动工,不是说今年8月开始动工修建吗?

何先生:达州市至开江县的快速通道何时动工修建?

2016年04月14日 03:18

达州市至开江县的快速通道何时动工修建?希望相关部门给予答复。

网友“愿望”:达州到渠县的快速通道何时修?

2016年04月14日 03:17

想问一下达州到渠县的快速通道什么时候修呢?

网友“李四”:大竹县城国道外迁工程何时投入使用?

2016年04月14日 03:16

大竹县为缓解县城318线竹海路东段(北门转盘至海丰酒店段)交通拥堵状况,自2008年开始建设城国道外迁工程,原计划2年完工,现在已是2015年并投入使用,请问何时投入使用呢?

雷女士:宣汉县双河镇清水滩到普光的公路很烂 何时修?

2016年04月14日 03:16

宣汉县双河镇清水滩到普光这条公路,一直都没有修过,破烂不堪,晴天灰尘漫天,雨天泥浆乱沾,连客车都不从这里开过了,附近农民生活非常不便,请问这条路什么时候能重新修整?

网友“杨三”:麻柳段公路何时能修好?

2016年04月14日 03:15

有关麻柳的那段县级公路要到什么时候才能真真正正的修好,每年回家都听说今年修,结果年底回去,路还是那么的烂。

关于我们 广告发布 视频业务 法律声明 免责声明 隐私保护 联系我们 意见反馈
达州市广播电视台 版权所有 Copyright 2005--2015
四川省达州市通川区金龙大道广电中心 联系电话:0818-3381177 投稿邮箱:news@dzxw.net
川新备:13-140012 蜀ICP备12013898号 信息网络传播视听节目许可证 2308335
中国互联网违法和不良信息举报中心 四川互联网不良与违法信息举报 公安备案号:51170202000113
达州市广播电视台“达州全搜索”手机APP
达州市广播电视台新浪官方微博
达州市广播电视台微信公众号:达州新闻