达川区麻柳至大树的烂公路,交通局回复了!

来源:达州新闻网   2016-08-12 02:35:44 责任编辑:艾凤梅
  麻梁路介绍:
  据麻梁路沿线居民介绍,麻梁路建成于2006年,但至今为止,这条路早已破损不堪,和去年相比,路面损毁更严重了,“晴天一身灰,雨天一身泥”,是当地环境真实写照,而且还存在飞石伤人的情况,给沿线居住的居民和过往车辆的出行带来了极大的不便。

 
 
 
 


  
  疑惑:路烂至此,为何迟迟未修?
  达川区交通局回复:
  过去,整个达川区交通投入的资金非常少,从2014年开始,达川区在交通上的投入是非常大的,2015年,整个达川区拿出了本级财政两个亿出来。麻梁路设计是从2015年开始的,原本预计在今年春节结束过后就开工建设,但由于涉及到"营改增"体制的变化,涉及到我们中间的一些设计的评审,其中有很多项目需要变更,所以程序又增加了两三个月时间,所以麻梁路的招投标8月11日开标。正常情况下,应该是在本月底可以进场开工建设。  
扫描此二维码,手机播放!
微信扫一扫,分享到朋友圈!

上一篇 > 明月江二桥至磐石的烂公路何时修?
下一篇 > 2016年8月8日达州市交通运输局做客《阳光政务》

相关新闻

场镇停气两月多 的确很恼火

2017年11月22日 10:27

……

柜员机吞了700元?

2017年11月21日 11:07

……

马虎哥丢钱包 找他还很费劲

2017年11月21日 11:07

……

新闻追踪:离奇的转院

2017年11月18日 08:43

……

网友评论

关于我们 广告发布 视频业务 法律声明 免责声明 隐私保护 联系我们 意见反馈
达州市广播电视台 版权所有 Copyright 2005--2015
四川省达州市通川区金龙大道广电中心 联系电话:0818-3381177 投稿邮箱:news@dzxw.net
川新备:13-140012 蜀ICP备12013898号 信息网络传播视听节目许可证 2308335
中国互联网违法和不良信息举报中心 四川互联网不良与违法信息举报 公安备案号:51170202000113
达州市广播电视台“达州全搜索”手机APP
达州市广播电视台新浪官方微博
达州市广播电视台微信公众号:达州新闻