阳光问廉

当前位置:阳光政务首页 >> 话题一览 >> 小孩办理身份证该在哪里办理?
  • 小孩办理身份证该在哪里办理?
  • 编号:466

小孩办理身份证该在哪里办理?

时间:2017年02月20日 该问题已移交达州广播电视台《阳光政务》栏目组
我是幺塘乡的居民,由于管辖范围的变更,以前属于河市镇管辖,小孩要办理身份证请问该在哪里办理?
状态:[已回复]
回复部门:达州市公安局回复 回复时间:2017年02月23日
幺塘乡居民身份证受理点位于达州市经开区管委会政务服务中心公安窗口(达川区南外木瓜铺公路物流港底楼)。公民在申请办理居民身份证时,应提供《居民户口簿》或《常住人口登记表》(集体户)原件、居民身份证原件(换证人员)。监护人代为申请的,应提供监护人的居民身份证原件。办理居民身份证必须本人亲自到场,进行数码照相并当场采集指纹。
网友评论
  • 平台介绍

  由市纪委、市委宣传部、市监察局主办,达州市纠风办、达州广播电视台承办的达州市“阳光政务”栏目开播,该节目结合市委、市政府中心工作,组织市级各部门(行业)、各县(市、区)主要领导,每周一位轮流到电视台演播室,与市民面对面交流,现场接受热线咨询,受理群众投诉。节目以“共享阳光、共建和谐”为主题,听百姓之声、办百姓之事、解百姓之难、分百姓之忧,发挥社会监督、群众监督、舆论监督的作用,架起党和政府与人民群众之间的一座桥梁,真正成为密切干群关系的“连心桥”,化解社会矛盾的“减压阀”,促进领导干部综合素质提高的“推进器”,加强政风行风建设的“监督岗”,提升党和政府形象的“展示台”。
  • 我有话说
  政策咨询、发展建议、民生诉求、情况反映……请登录达州新闻网,点击“阳光政务”栏目进行反映,反映后的问题我们将根据问题性质移交到达州市广播电视台《阳光政务》电视栏目、达州全搜索620热线、达州新报《舒老师热线》进行采访。进入
  有问题请咨询:
  网站QQ群:82076873
  咨询电话:0818-3381177
达州市广播电视台“达州全搜索”手机APP
达州市广播电视台新浪官方微博
达州市广播电视台微信公众号:达州新闻